Tennisclub Blau-Weiß Bretten

Willkommen auf unserer Webseite !

Clubmeisterschaften 2019

Herren Ü 60

Gruppe 1

Claus Habermann

Dr.Achim Deuss

Martin Lang      

Johann Fichtner 

Joachim Ketzel

Hubert Huck  

Jens Radbruch

Ralf Fuchs

Spielplan

Paarung


Ergebnis

Spieltermin

Habermann,Claus

Lang, Martin

0:6,2:6


Habermann,Claus

Dr. Deuss,Achim

3:2, w.o.


Habermann,Claus

Ketzel.Joachim

3:6,5:7


Habermann,Claus

Fichtner,Johann

6:3,2:6 (10:6)


Habermann,Claus

Huck, Hubert

6:2,6:1


Habermann,Claus

Fuchs,Ralf

6:2,6:2


Habermann,Claus

Radbruch,Jens

6:1,6:3


Lang, Martin

Dr.Deuss,Achim

3:6,6:4 (3:10)


Lang, Martin

Ketzel,Joachim

6:3,5:7 (7:10)


Lang, Martin

Fichtner,Johann

5:7.1:6


Lang, Martin

Huck,Hubert

6:2,6:1


Lang, Martin

Fuchs,Ralf

6:4,6:1


Lang, Martin

Radruch,Jens

6:0,6:0


Dr. Deuss,Achim

Ketzel,Joachim

6:2,4:6 (4:10)


Dr. Deuss,Achim

Fichtner,Johann



Dr. Deuss,Achim

Huck,Hubert

6:1,6:3


Dr. Deuss,Achim

Fuchs,Ralf



Dr. Deuss,Achim

Radbruch,Jens



Ketzel.Joachim

Fichtner,Johann

6:2,6:2


Ketzel.Joachim

Huck,Hubert

6:1,6:4


Ketzel.Joachim

Fuchs,Ralf

6:4,6:2


Ketzel.Joachim

Radruch,Jens

6:0,6:1


Fichtner,Johann

Huck,Hubert

6:4,6:1


Fichtner,Johann

Fuchs,Ralf

6:1,6:4


Fichtner,Johann

Radbruch,Jens

6:1,6:1


Huck,Hubert

Fuchs,Ralf

7:6.1:6 (1:10)


Huck,Hubert

Radbruch,Jens

6:3,6:0


Fuchs,Ralf

Radbruch,Jens

6:3,6:0



Herren Ü 60 Doppel

J. Ketzel /  J. Fichtner

W. Böckle / M. Lang

Dr. T. Fritz / C. Habermann

Dr. A. Deuss / H. Huck

Es spielt jeder gegen jeden

Spielplan:


Paaung



Ergebnis

J. Ketzel /  J. Fichtner

Dr. T. Fritz / C. Habermann

6:3,6:1

J. Ketzel /  J. Fichtner

W. Böckle / M. Lang

2:6,7:5 (10:6)

J. Ketzel /  J. Fichtner

Dr. A. Deuss / H. Huck

6:3,6:1

W. Böckle / M. Lang

Dr. T. Fritz / C. Habermann


W. Böckle / M. Lang

Dr. T. Fritz / C. Habermann




Dr. Deuss / H. Huck

Dr. A. Deuss / H.Huck

3:6,6:3 (10:5)

 

Clubmeisterschaften Herren Ü 40 
 Gruppe 1

Fußel, Hans-Jürgen

Werner, Olaf

Oechsle.Steffen

Vollmer,Axel

Spielplan Gruppe 1

Paarung

 

Ergebnis


Spieltermin

Fußel Hans-Jürgen

Werner,Olaf

 6:2,6:3

 

Fußel Hans-Jürgen

Oechsle,Steffen

 6:2,6:3

 

Fußel Hans-Jürgen

Vollmer Axel

 6:2,6:2

 

Werner,Olaf

Oechsle,Steffen

 6:3,6:1

 

Werner,Olaf

Vollmer Axel

 

 

Oechsle,Steffen

Vollmer,Axel

 6:3,4:6 (9:11)

 

 

Gruppe 2

Dr.Köhver Guido  2:

Gumenjuk, Oleg  1.

Hoffmann, Marco  3:

Spielplan Gruppe 2

Paarung

 

Ergebnis


Spieltermin


Dr.Köhver   Guido

Gumenjuk,Oleg

 2:6,7:6, (9:11)

 

Dr.Köhver   Guido

Hoffmann,Marco

 7:5,6:4

 

Gumenjuk,Oleg

Hoffmann,Marco

 6:3,6:2

 

 Endrunde:

Um Platz 1-4

Hans-Jürgen Fußel - Dr. Guido Köhver 6:3,6:1


Um Platz 5-8

Steffen Oechsle - Axel Vollmer 6:1,6:0

Olaf Werner - Axel Vollmer  2:6,6:4 (11:9))

Steffen Oechsle - Marco Hoffmann 6:1,6:1

Turniermodus:

In jeder Gruppe spielt zunächst jeder gegen jeden

Anschließend spielt der 1. Der Gruppe 1 gegen den 2. der Gruppe 2 und der 2. der Gruppe 1 gegen den 1. Der Gruppe 2

Die beiden Sieger bestreiten das Endspiel, die Verlierer spielen um Platz 3.

Desweiteren spielen der 3. der Gruppe 1 gegen den 4. der Gruppe 2 und der 4. der Gruppe 3 gegen den 3. Der Gruppe 2

Die beiden Sieger spielen anschließend um Platz 5 . Die beiden Verlierer um Platz 7